Хомяки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хомяки » ПИТАНИЕ ХОМЯКОВ » Травичка для хомиков


Травичка для хомиков

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Последнее время я даю моёму хомяку специальную травичку.Вырастить ее совсем не сложно,не надо даже идти в магазин за какими-то специальными средствами   :) ,а просто использовать подручные.Итак,вот то,что нам понадобиться:
1.Маленький горшочек
2.Земля для растений (или обычная стружка для хомячков)
3.Зёрнышки из корма вашего хомячка (семена подсолнечника,овес,просо,пшеница,ячмень,кукуруза и т.д.)
4.Чистая,фильтрованная вода

Итак,начнём.Возьмите горшочек и положите в него разные семена.Затем,засыпьте землёй(стружкой).Плотно прижмите её,иначе в земле(стружке) будет много воздуха,и семена просто не смогут прорасти.Потом,полейте всё это так,чтобы вся поверхность была влажной(но не сильно!).Полевайте растение приблизительно через день,но доза должна быть на половину меньше.Вскоре у вас прорастёт маленькая,вкусная(для хомячков   :) )травичка,которую питомец будет уплетать с большим удовольствием.

0

2

спасибо хомополька!!! Классное имя :D

0

3

одноразовая ли это трава??? o.O  И кагда её можно срывать и довать хомяку

0

4

Трава не одноразовая!!! Через 3-4 дня можна увидеть маленькие,зелёные кончики травинок!!!.Но,давать лучше тогда,когда они дорастут приблизительно до 2-4 см!!!

0

5

как выглядит травка после срезки???

0

6

Вот, это у нас уже второй месяц растет, вид через пару дней после срезки.

0

7

срезать под корень?

0

8

Нет отступить от корня примерно 4-5 см

0

9

Я посадила травку только не так как ты написала!Я насыпала земли, потом семя травы для кошек! Они потехоньку проростают! Мне кажется что они хомяки будут её есть потому что эта трова чистый и натуральный продукт!!!!! :)

0

10

Алина ты непоняла тему!!! И неувсех хомяковадах есть кошки!!! А корм есть у всех!!! :|

0


Вы здесь » Хомяки » ПИТАНИЕ ХОМЯКОВ » Травичка для хомиков